Владимир Путин обратился

к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Глава государства поставил множество задач, которые помогут вывести страну на новый уровень. Он обозначил важнейшие задачи,

стоящие перед Правительством России на ближайшие годы. Отметим, что на выступлении главы государства присутствовал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В первую очередь президент обратил внимание на социальную сферу. Владимир Путин заявил о том, что в России на поддержку материнства и детства в этом году направят более 3 триллионов рублей.

В ближайшей перспективе средняя продолжительность жизни в стране должна перевалить отметку в 80 лет. Для этого в стране необходимо усовершенствовать систему качественного медицинского обследования. Кроме этого следует развивать медицину и смежные отрасли.

– Россия должна выйти на самый высокий уровень в вопросе лечения и профилактики рака, – заявил Владимир Путин.

Обратил свое внимание глава государства и на доступность ипотеки для россиян. В частности, президент среди факторов повышения доступности жилья назвал рост доходов и снижение ставки.

– Ипотека должна стать доступной для большинства граждан, – отметил президент Владимир Путин.

Говоря о вопросах экономической сферы, Владимир Путин заявил, что в течение шести лет Россия должна удвоить объем несырьевого экспорта. А инвестиции в России должны пойти на развитие промышленности, а также малого и среднего бизнеса.

По словам Владимира Путина, нужно сделать так, чтобы россияне могли открыть свое дело одним кликом. А для этого необходимо упростить налоговую отчетность и облегчить деятельность предпринимателей.

Большой блок вопросов в своем выступлении президент посвятил инфраструктурным проектам. Владимир Путин потребовал пристального внимания к проблеме российских дорог.

– Необходимо удвоить расходы на строительство и обустройство дорог, — отметил президент.

Так, по словам главы государства, на финансирование дорожного строительства выделят 11 триллионов рублей.

– В ближайшие шесть лет нам понадобится направить значительные средства на инфраструктурные проекты, – сказал Владимир Путин.

В завершение послания Владимир Путин заявил:

– За последние годы мы достигли таких перемен, на которые другим понадобились столетия. Надо быть смелыми, брать на себя ответственность и становиться сильнее, – добавил он.

Источник http://gorvesti.ru/society/vladimir-putin-obratilsya-k-federalnomu-sobraniyu-s-ezhegodnym-poslaniem-51035.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель