Услышать, понять, помочь

В Камышине, в центре патриотического воспитания имени Алексея Маресьева прошло заседание круглого стола, посвящённое первым итогам реализации проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять помочь».

Масштабный проект, реализуется в рамках федерального гранта, выделенного областному Совету ветеранов. Одним из его направлений стало создание центров оказания психологической помощи пожилым людям. Такой центр уже начал свою работу в столице региона, и его опыт в перспективе будет распространён по всей области путём создания аналогичных центров в районах. Одними из первых эстафету примут камышане.

Открывая заседание, к присутствующим обратился председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Назаров, поздравив с открытием центра психологического благополучия пожилых людей на камышинской земле.

С подробным докладом по этой теме выступила  кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Волгоградского института управления-филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Ольга Долгополова. Она детально остановилась на причинах и следствиях тех проблем, с которыми может столкнуться человек при достижении «серебряного» возраста.

Именно эту цель и преследует проект: помочь пожилому человеку, а также членам его семьи, выявить и справиться с психологическими и бытовыми трудностями, которые возможны в пожилом возрасте.

Автор: А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель