В волгоградском регионе за 100 дней до ЧМ-2018

состоится премьера песни о городских волонтерах. Символическая дата — 100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — , отмечается 6 марта 2018 года. Все 11 городов-организаторов турнира планируют в этот день провести тематические мероприятия, посвящённые предстоящему событию. В Волгоградской области главными героями дня станут волонтеры – на Набережной им. 62-й Армии Волгограда будет представлена песня о городских волонтерах.

Музыка и текст песни созданы молодыми волгоградскими авторами, исполнителями выбраны студенты Волгоградского государственного университета Александр Воробьев и Александра Головченко. Премьера песни о городских волонтерах запланирована на 14-30 6 марта. Мероприятия пройдут на Набережной им. 62-й Армии у фонтана «Искусство». Поддержат премьеру песни танцевальным флешмобом 100 волгоградских волонтеров – это активисты Волонтерского центра ЧМ-2018, созданного на базе ВолГУ, и Регионального волонтерского центра, являющегося оператором программы «Городские волонтеры».

После музыкального номера по верхней террасе набережной пройдёт символичный забег на 2018 метров – принять участие в нем смогут все желающие. Каждый получит фирменную манишку и сувениры с символикой ЧМ-2018.

Организаторами мероприятий выступают комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области, региональный комитет образования, науки и молодежной политики, Волгоградский государственный университет и администрация Волгограда.

Источник http://www.volgograd.ru/news/177872/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель