Ради нашей безопасности

В ходе ежегодного отчёта главы Камышинского района перед депутатами районной Думы Владимир Ерофеев назвал безопасность населения важной составляющей деятельности власти. В этой связи он отметил укрепление материальной базы 9-го отряда МЧС, в состав которого входят пожарные части, обслуживающие Камышинский район. В каждом поселении появились добровольные пожарные дружины, обеспеченные инвентарём и противопожарными ранцами, на регулярной основе ведётся опашка территорий.

— Появилось пожарное депо в Верхней Добринке, посты в Усть-Грязнухе и Антиповке. После завершения строительства депо на 2 машины в Усть-Грязнухе этот пост в 2019 году перейдёт в Таловку. Финансирование ведётся из областного и федерального бюджетов, — проинформировал глава.

В течение 2107 года состоялись 24 заседания КЧС и ПБ района, на которых принято и откорректировано 12 документов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Продолжалась реализация муниципальной целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и зданиях администрации района на 2015 — 2017 годы».

Совместно с ЕДДС отдел ГО и ЧС администрации Камышинского района участвовал в 30-ти учениях и тренировках, проводимых областными структурами и министерством по ЧС России. За истекший период в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 733 сообщения, по которым были приняты соответствующие решения разной направленности. Из резервного фонда 7-ми гражданам, пострадавшим в результате пожаров, оказана помощь на 215 тыс. рублей.

Совместная работа глав со специалистами районного отдела мобилизационной работы и ЧС и личным составом 9-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по региону позволила в минувшем году удержать ситуацию с пожарами; а району в 4-й раз стать лучшим в региональном конкурсе по противопожарной безопасности.

Ольга Варяница

Фото http://usman48.ru/news/v_usmanskom_rajone_nochju_sgorel_avtomobil/2017-04-03-2359

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель