Навстречу фермерам

В Камышинском районе продолжается цикл встреч с сельхозтоваропроизводителями. Так, на минувшей неделе представители отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района совместно с сотрудниками районных ветслужб посетили Чухонастовку, а уже на этой неделе аналогичные встречи пройдут в Усть-Грязнухе, Верхней Грязнухе и Пановке.

Предметом встречи является разъяснительная работа касаемо программы электронного учёта «Меркурий». Программа позволяет отслеживать и отражать в электронном документооборте практически все аспекты деятельности фермерских хозяйств. И это требования современности.

Встречи же, которые проходят в сёлах позволяют обсудить и детально разъяснить сельхозтоваропроизводителям как принять участие в этом процессе, а также донести до широкого круга необходимую информацию.

Как отметили участники встреч со стороны администрации, «Меркурий» буквально учитывает каждый литр произведённого молока, и таким образом обеспечивает защиту от сырья сомнительного происхождения, в том числе контрафактного.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель