Волгоградская делегация

принимает участие во Всероссийском агропромышленном форуме в Краснодаре. На площадке Кубанского государственного аграрного университета начал свою работу Всероссийский форум сельхозпроизводителей.

Съезд объединит представителей федеральных органов власти, руководителей управления АПК регионов, ведущих сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, учёных в сфере АПК. Волгоградская область также представит на форуме свой опыт по реализации проектов в АПК.

12 марта в пленарном заседании форума примет участие Президент России Владимир Путин.

По словам заместителя губернатора Волгоградской области — председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василия Иванова, форум станет знаковым для всех аграриев.

— Послание Президента России к Федеральному собранию дает мощный импульс к развитию, инициативе, настоящему прорыву, и, уверен, аграрии Волгоградской области поддержат своим трудом начинания, направленные на улучшение жизни каждого сельского поселения, каждого труженика села, — сказал он.

 

Кроме того, как отметил заместитель, форум — хорошая площадка, чтобы обменяться опытом. Так, Волгоградская область, являющаяся одним из лидеров в стране по производству сельскохозяйственной продукции, в частности, плодов и овощей, представит свои достижения в рамках секции «Стратегия развития растениеводства: достижения и задачи на 2018 год». Кроме этого запланировано выступлениепрезидента Национальной производственной группы «Сады Придонья» Андрея Самохина — компания реализует на территории региона проекты по модернизации перерабатывающего завода, закладке новых орошаемых садов, строительству современного объекта хранения плодов.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, члены делегации также примут участие в заседаниях секций по вопросам стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий. Его участники посетят выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК.

Ключевыми темами встречи станут также роль государства в повышении конкурентоспособности, перспективные направления развития фермерских хозяйств и кооперации, механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования.

 

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Источник http://riac34.ru/news/89084/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель