В регионе принимаются все меры

по обеспечению прав граждан на выборах. Сегодня в администрации области состоялось оперативное совещание. Провёл его губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, основными темами совещания стали подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации, референдума о выборе часового пояса, обеспечение прав граждан.

Как уже сообщал РИАЦ, 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации пройдёт также референдум о выборе часового пояса, в котором будет находиться, жить и работать Волгоградская область. Как заметил губернатор, это тоже очень важный выбор для каждого жителя.

– Избирательная комиссия Волгоградской области принимает все необходимые меры по обеспечению соблюдения законных прав участников избирательного процесса, – сказал Андрей Бочаров. – Поэтому обращаюсь к руководителям: в оставшееся время всем органам власти продолжить работу по оказанию содействия избирательной комиссии Волгоградской области в подготовке, организации и проведении голосования; совместно с избирательной комиссией Волгоградской области продолжить работу по информированию граждан о проведении выборов Президента Российской Федерации и проведении референдума; обеспечить комплексную готовность избирательных участков, уделив при этом дополнительное внимание совместно с правоохранительными органами вопросам безопасности и взаимодействия.

Андрей Бочаров потребовал, в рамках действующего законодательства, принять меры по соблюдению прав граждан и обеспечить доступность голосования людям с ограниченными физическими возможностями; проживающим и исполняющим свои обязанности в труднодоступной местности; на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства.

– Прошу, уважаемые коллеги, принять все необходимые меры по обеспечению прав граждан, жителей Волгоградской области, – заявил Андрей Бочаров.

Источник http://riac34.ru/news/89101/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель