Новый порядок применения ККТ

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что во всех налоговых органах Волгоградской области продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Если Вы являетесь плательщиками ЕНВД, применяете патентную систему налогообложения и у Вас возникает обязанность применения ККТ с 01.07.2018,приглашаем на «Открытые классы».

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о категориях налогоплательщиков обязанных до 01.07.2018 зарегистрировать ККТ, а также наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о действующем порядке регистрации и применения ККТ, в т.ч. о моделях ККТ, соответствующей требованиям законодательства, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Одновременно сообщаем, что регистрация и применение ККТ нового образца, при отсутствии у налоговых органов информации о конкретных фактах нарушений законодательства о применении ККТ, фактически исключает проведение проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.

Проведение «открытых классов» по новому порядку применения ККТ осуществляется еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00 по адресу:

г. Камышин, ул. Короленко,18, кабинет № 205 (2 этаж).

Контактные телефоны: +7 (84457) 9-63-61, 9-64-37.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель