В Камышине будет создан консультационный центр для пенсионеров

Кабинет доверия будет действовать по пятницам в ДК «Текстильщик». Подробнее о нем рассказала его руководитель на муниципальном уровне, заместитель председателя городского совета ветеранов Эра Осипова.

– Данный проект, целью которого является оказание помощи пожилым людям, реализуется Волгоградским региональным советом ветеранов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Его главная задача – создание благоприятных условий для поддержания пожилых людей. Хотим помочь представителям старшего возраста научиться мыслить позитивно, вести активный образ жизни, дать им почувствовать себя нужными. В рамках этого проекта по всей Волгоградской области будут созданы 11 консультационных центров, где волонтеры-добровольцы из числа пенсионеров, обладающие опытом работы в социальной сфере, и психологи будут помогать пожилым гражданам.

По условиям проекта в Центре будут работать три специалиста для жителей города и еще три – для района. В их числе: Наталья Сердюкова – долгое время работала редактором в газете, являлась консультантом отдела ГО и МР администрации района; Таисия Целковская – активный член комсомольской организации ХБК, трудилась в земельном комитете городской администрации; Татьяна Суслова – подполковник МВД в отставке.

В Камышине такой кабинет доверия будет действовать по пятницам в ДК «Текстильщик», кабинет №1. Консультация бесплатная. Необходима предварительная запись по телефону: 4-37-73 (для жителей города) и 4-49-34, 8-937-737-39-36 (для жителей района). Специалисты Центра будут вести прием каждую пятницу с 9 до 12 часов (район) и с 13 до 15 часов (город).

Источник http://dialog1918.ru/2018/03/14/v-kamyshine-budet-sozdan-konsultatsionnyj-tsentr-dlya-pensionerov/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель