В Волгоградской области трассы расчищены после ледяного дождя

Более тысячи тонн пескосоляной смеси было использовано дорожниками на региональных и межмуниципальных трассах — проезд по всем участкам полностью обеспечен. Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, ночью на дорогах работали 185 единиц специализированных машин, из них 108 КДМ, 18 автогрейдеров, 44 погрузчика и тракторы. Ситуация на дорогах, несмотря на снег, дождь, изморось и местами гололедицу оценивается как штатная.

По данным администрации Волгограда, более 90 единиц снегоуборочной техники продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя и мокрого снега, непрекращающихся в Волгограде со вчерашнего вечера. За ночь на дороги нанесено порядка 600 тонн песко-соляной смеси. Это уже позволило избежать обледенения асфальтобетонного покрытия. Продолжается уборка растопленного снега.

На федеральной трассе московского направления наблюдаются небольшие осадки — дождь и мокрый снег, проезд обеспечен. Более сложная обстановка складывается на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, там на отдельных участках возможны снежные заносы. Ночью на обеих трассах несли дежурство 23 КДМ и 10 погрузчиков, дорожники израсходовали 491 тонну песко-соляной смеси и 4 тонны жидкого реагента.

По федеральным трассам А-260, подъездной дороги от Р-22 «Каспий» к Элисте, а также на участке автодороги Р-22 от Волгограда в сторону Астрахани проезд открыт, ограничений нет. Техника работает в штатном режиме. На утро 15 марта дежурило 15 единиц техники (9 КДМ, 5 погрузчиков и 1 автогрейдер). За ночь очищено 1170 километров автодорог, при обработке противогололедной смесью израсходовано 820 тонн реагентов. С неблагоприятными последствиями погоды готовы бороться порядка 35 единиц техники. ФКУ Упрдор «Азов» просит водителей выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не препятствовать работе спецтехники.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, температура воздуха в течение дня будет плюсовая, небольшие осадки, местами сохраняется риск низовой метели.

Мария Маслова

http://www.volgograd.ru/news/179057/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель