На 18.00 в Волгоградской области проголосовали почти 60% избирателей

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской областВиктор Черячукин озвучил цифры по явке избирателей на 18 часов.

Сегодня, 18 марта, волгоградцы вместе со всей страной приняли участие в выборах президента, а также в регионе прошел референдум о часовом поясе.

– По состоянию на 18.00 во всех муниципалитетах преодолена планка в 50% избирателей, – сказал Виктор Черячукин. – Явка в целом по области составила 59,68%, это больше, чем в 2012 году на тот же момент.

В Волгограде явка составила 59,48%, самый активный район – Советский, там проголосовало 65% избирателей. В Волжском свое мнение выразили 55,68% граждан избирательного возраста.

– Традиционно более активны сельские муниципалитеты: Алексеевский, Жирновский, Иловлинский, Нехаевский районы показали самую высокую явку – там преодолена планка в 70%, – добавил Виктор Черячукин.

Окончательная явка будет известна после подсчета голосов, она будет оглашена одновременно с результатами выборов.

Тем временем на площади Павших Борцов уже начался концерт «Крымская весна», в котором примет участие певица Сати Казанова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель