Выйди за границы одного часа!

В субботу, 24 марта, с 20.30 до 21.30 Волгоградская область присоединиться к международной акции Час Земли (Earth Hour).

Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологической проблемы.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру более чем из 175 стран и почти 7000 городов.

Изначально логотип акции выглядел как «60» ‑ то есть, 60 минут, которые люди посвящают планете Земля. Но «Час Земли» ‑ это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час, поэтому с 2011 года логотип выглядит как «60+», что обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать ещё один шаг ради планеты, например, начать экономить воду, чаще пользоваться общественным транспортом вместо личного автомобиля, бережно относиться к воде, копить и сдавать макулатуру. Или принять участие в различных экологических кампаниях и акциях, проводимых природоохранными и экологическими организациями и фондами.

В рамках акции можно не только выключить свет и бытовые приборы на час, но и выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность зелёной энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Для этого на сайте Часа Земли (http://60.wwf.ru/#map-world) нужно ввести свои данные, отметить своё местоположение и зажечь символическую свечу, повысив тем самым активность нашего региона. Каждому участнику по электронной почте придет именной сертификат, подписанный директором Всемирного фонда дикой природы в России.

Сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области поддержали экологическую инициативу, получили сертификаты участников акции и призывают всех последовать их примеру.

По материалам открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель