Губернатор проводит заседание оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018

В Волгоградской областной Думе проходит заседание организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу.

Совещание проводит губернатор Андрей Бочаров. Подготовка к мировому футбольному первенству в регионе проходит в плановом режиме, отметили все участники совещания.
Завершено строительство основных объектов чемпионата — дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных. Ряд объектов находится в режиме пуско-наладки. В завершающей стадии – строительство стадиона «Волгоград Арена».
 — Из 17 объектов, находящихся в зоне ответственности региона, 16 запущены, — сообщил губернатор Андрей Бочаров в начале совещания. — Так, на Краснооктябрьских очистных идет пусконаладка.
В областном центре открыты три гостиницы, реконструированы тренировочные базы академии физкультуры и стадиона «Зенит». В аэропорту работает международный пассажирский терминал, запущено движение по новой рокадной дороге и обновленному шоссе Авиаторов, на территории больницы №25 построена вертолетная площадка.
Кроме того, ведется строительство железнодорожной ветки к аэропорту и нового терминала. Сегодня утром эти объекты проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Как это было, смотрите в нашем материале.
Всего в программу подготовки к ЧМ-2018 входят более 60 объектов и мероприятий с общим объемом финансирования около 40 млрд рублей. Это средства федерального и областного бюджетов, а также частных инвесторов.
Катерина Печенова
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив
Источник «Волга-Медиа.ру»: http://vlg-media.ru/society/gubernator-provodit-zasedanie-orgkomiteta-po-podgotovke-k-chm-2018-70614.html
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель