Примите поздравления

В воскресенье отметят профессиональный праздник работники российской культуры. В их числе поздравляю творческих и увлечённых делом специалистов отрасли, работающих в учреждениях Камышинского района.

Под их началом 17 коллективов самодеятельного народного творчества добились звания «Народный» и «Образцовый».

В декабре 2017 года Сестрёнский СДК занял 1 место в конкурсе учреждений культуры региона в номинации Лучшее муниципальное учреждение культуры. А директор Саломатинского СДК Галина Пехтелева стала победительницей номинации Лучшие работники муниципальных учреждений культуры.

Культурная жизнь района изобилует разнообразными событиями. Так, только в минувшем году на хорошем уровне прошли 75-летие Петрова Вала, Весёлая Масленица в Чухонастовке, Святая Троица в Елшанке; отчётный концерт народных коллективов РДК и праздник «Семья — единство помыслов и дел», дважды удостоенный звания «Лучшее событийное мероприятие» в рамках конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области». Событием 2017 года стал фестиваль национальностей «Вместе мы – большая сила. Вместе мы – страна Россия», гала-концерт которого прошёл 4 ноября, в День народного единства, в Петровом Вале.

В начале 2108 года завершила шествие по поселениям района большая творческая эстафета, посвящённая 75-летию Победы в Сталинградской битве. И 2 февраля в Центре культуры и досуга Петрова Вала прошёл финал, где объявлены победители мероприятий в рамках эстафеты. Ими стали творческие коллективы Домов культуры Терновки, Таловки, Гусёлки, Госселекстанции. Кроме местного уровня, работники культуры принимают участие в региональной эстафете, которая завершится 9 мая на Мамаевом кургане.

18 февраля наши неунывающие культработники провели прекрасный районный праздник на территории Нижнедобринского поселения, посвящённый Масленице. От души – спасибо!

Подводя итог, хочу подчеркнуть, что в «Межпоселенческую централизованную клубно-библиотечную систему» Камышинского района входят Районный дом культуры, 15 сельских ДК, 14 сельских клубов и 20 библиотек. Принимая полномочия сельских поселений отделом культуры администрации района, мы заботимся о сохранении целостности отрасли и культурной жизни на местах. На постоянной основе ведётся сотрудничество специалистов РДК и Центра досуга Петрова Вала в разработке и проведении районных мероприятий. Не станет исключением и 2108 год, который будет насыщен событиями разного уровня.

С пожеланиями новых творческих достижений и красивой реализации многочисленных планов –

Владимир Ерофеев, глава Камышинского района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель