Инвестиции в себя

За последние годы владельцы крестьянско-фермерских хозяйств заметно укрепили собственные производственные мощности, вкладывая средства в их развитие. Постепенно расширяются площади, проводится благоустройство ферм, устанавливаются современные комплексы по сбору и хранению производимой продукции, выводя качество работы хозяйств на новый уровень.

Один из тех, кто не привык стоять на месте – фермер из села Лебяжье Андрей Липпардт. Минувшей осенью Андрей Вильгельмович завершил строительство нового коровника на 100 голов КРС, где установил современную систему молокопроводов и охладительное оборудование. Новое помещение для содержания скота стало частью целого комплекса, в который также входят технические помещения, склад для хранения кормов и личная скотобойня.

Впрочем, на этом фермер не остановился, и сегодня занимается организацией нового зернохранилища, одновременно строя планы по устройству ещё одного коровника. А между тем, его новым приобретением стал автоматизированный многофункциональный кормозаготовитель, который уже «заступил на боевое дежурство». Благодаря новому агрегату фермер значительно экономит время на приготовление и раздачу корма для животных, их питание стало более сбалансированным, что положительно сказалось на уровне надоев.

Как рассказал Андрей Липпардт, не смотря на то, что он теперь больше расходует горючего, значительная экономия идёт во всём остальном: кормах, рабочей силе и времени. По его подсчётам, агрегат окупит себя за пару лет, а если дела пойдут в гору, то и ещё быстрее.

Кроме того, фермер преследует и ещё одну цель – показать своим примером, что инвестиции в собственное производство не только окупаются, но и заметно облегчают все процессы.

— Мой телефон доступен, и я всегда готов к общению, приезжайте на ферму, и вы увидите как всё работает своими глазами! – отметил Андрей Липпардт.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель