«Дети – детям»

Дефицит добра – самый страшный дефицит современного мира. Чтобы равнодушие не проникло в нашу жизнь, и не исчезли такие положительные качества, как отзывчивость, душевность, доброта, нужно научить понимать и помогать друг другу. Лучший способ воспитания этих качеств – осуществлённое ребёнком доброе и полезное дело. Одно из важнейших педагогических социальных задач: дать детям опыт благотворительности.

Благотворительность, оказание безвозмездной и, как правило, регулярной помощи нуждающимся людям. В нашей школе ежегодно в октябре – декабре проходит благотворительная акция «Дети – детям».  Акция проводится в целях привлечения внимания обучающихся к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; оказания поддержки таким семьям, а также многодетным семьям, безработным женщинам, занятым уходом и воспитанием детей; неполным семьям, испытывающим трудности, но самое главное —  детям.

В этом году собранные в акции вещи, книги, игрушки и канцтовары получили нуждающихся 25 семей из нашей школы. А также — коробки с подарками ребята с Совета центра инициативы и творчества нашей школы  вручили воспитанникам Петроваальского реабилитационного центра, и с детского дома интерната.

В этом году все классы с 1 по 11  приняли участие в акции. Сердечное спасибо ученикам школы №7 Петрова Вала, их родителям и учителям за активное участие! Только благодаря вам эта акция имеет успех и доказывает, что чужих детей не бывает.

Педагог-организатор МКОУ СШ №7 г. Петров Вал Гармашова Д.В.,

руководитель Совета ЦИТ Бардихина Анастасия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель