Андрей Бочаров поручил проверить все ТЦ и кинотеатры Волгоградской области

«Губернатор Андрей Бочаров потребовал организовать проверку пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других социальных объектах», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Соответствующее распоряжение глава региона отдал на оперативном совещании, которое он провёл сегодня утром.

Совещание началось с минуты молчания по погибшим в Кемерово.

«Жители Волгоградской области глубоко соболезнуют семьям погибших в результате трагедии в торговом центре города Кемерово. Особенно больно осознавать, что в числе погибших – дети. Мы передаём слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Мы разделяем их боль. Пострадавшим в результате пожара желаем скорейшего выздоровления», – сказал Андрей Бочаров.

В ходе совещания губернатор поставил задачу также провести тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Андрей Бочаров отметил, что такие поручения уже давались ранее.

«Необходимо определить периодичность проведения проверочных мероприятий и тренировок. В планах каждого не только социального объекта, но и торгового центра должен быть предусмотрен пункт о периодичности проведения тренировок по пожарной безопасности, а также действий при возникновении ЧС», – подчеркнул губернатор.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре в Заводском районе Кемерова произошел в воскресенье, 25 марта. На данный момент подтверждена гибель 64 человек, среди них дети, пострадал 51 человек.

Катерина Печенова

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Источник «Волга-Медиа.ру»: http://vlg-media.ru/politics/andrei-bocharov-poruchil-proverit-vse-tc-i-kinoteatry-volgogradskoi-oblasti-70762.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель