Федеральный список экстремистских материалов дорос до пункта 4414

Вновь обновилсяФедеральный список экстремистских материалов, размещённых на официальном сайте Министерства юстиции.

В него были добавлены пункты с 4410 по 4414. Список пополнили исламистский видеоролик, ультраправая аудиозапись, псевдоэнциклопедическая статья «Вытираны», книга О.А.Платонова «Сионские протоколы в мировой политике», «Покушение на Poccию».

Напомним, что федеральный список экстремиистских материаалов составляется Министерством юстиции России (ранее — Росрегистрацией) на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими. Впервые он был опубликован 14 июля 2007 года и сначала состоял из 14 пунктов.

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» с изменениями на 29 апреля 2008 года).

Фото http://иванов-ам.рф/antiterror/antiterror.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель