Горе внезапно

Жители Камышинского района почтили память погибших в Кемерово. К местам скорби, организованным у школ и Домов культуры, взрослые и дети несли цветы, мягкие игрушки, зажжённые свечи.

Самодельные таблички с надписями «Кемерово, мы с тобой», «Дети, простите нас» выражали общую боль тяжёлой утраты.

В Петровом Вале акция памяти прошла перед Домом культуры, у импровизированного обелиска, где собралось около тысячи жителей разных возрастов. Было очень много детей – школьников, малышей. Вместе с петровальцами траурные свечи и живые цветы к памятному месту принесли глава Камышинского района Владимир Ерофеев, глава Петрова Вала Елена Береговая, представители обеих администраций.

Речей не было. Были слёзы. Ведущая напомнила всем собравшимся о трагедии, произошедшей в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где 25 марта в пожаре погибло 64 человека, больше половины из которых – дети. В память о невинных душах в небо разом взмыли несколько сотен белых шаров.

Минута молчания оказалась долгой. Гулкие звуки метронома сменились мелодией Реквиема, но люди не расходились. «Давайте научимся прощать друг друга, — прозвучал в тишине голос ведущей. – Будем ценить и любить наших близких. Сейчас. Ведь горе всегда внезапно». Горе внезапно…

Надежда Каширина

Фото автора и из архивов сельских поселений

Антиповка

Воднобеурачное

 

Лебяжье

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель