Дорожники борются с талой водой на волгоградских трассах

28 и 29 марта из-за резкого потепления в регионе на дорогах появился избыток влаги, которая образовалась после таяния снега. В эти дни дорожные службы региона активно занимаются работой по устранению переливов на автотрассах.

Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, рабочие насыпают временные дамбы, копают траншеи для отвода воды от проезжей части, а также откачивают избыток влаги механизированным способом.

– Аварийных ситуаций на дорогах региона не зафиксировано, работы идут успешно, ‑ отметили в областной администрации.

По официальным данным, сложная ситуация в первое время наблюдалась на нескольких участках дорог. В частности, перелив воды через проезжую часть произошел на автомобильных дорогах регионального  и межмуниципального значения в Городищенском районе на участке Степной – Западновка и Новый Рогачик – Волгоград. Также избыток воды наблюдался в Ольховском районе на трассе М-6 «Каспий» и в Суровикинском районе. Здесь с 28 марта работают КДМ – комплексные дорожные машины – и автогрейдеры. Специалисты продолжают отводить воду для предотвращения размыва проезжей части.

Кроме того, усилиями дорожников  было оперативно восстановлено движение после размыва участка автодороги Нижнеяблочный – Чиганаки в Котельниковском районе. На сложном участке работали 3 грузовых автомобиля, 2 погрузчика, автогрейдер и экскаватор. Специалисты установили две металлические трубы диаметром 400 мм. После того как прекратится поступление талых вод, работы по восстановлению дороги будут продолжены.

Сложная ситуация в регионе сложилась по причине того, что в конце марта в Волгоградской области выпало большое количество осадков. Потепление  вызвало активное таяние снега, но вся влага не впитывается в промерзшую почву. По этой причине вода скапливается на некоторых участках, вдоль трасс и в кюветах. С объемом талой воды справляются не все водорегуляционные сооружения, и она переливается через проезжую часть. Дорожники уверяют, что ситуация не является нештатной, необходимые мероприятия выполняются в полном объеме, проезд по трассам региона обеспечен.

Марина Поляничко.

Источник «Волга-Медиа.ру»: http://vlg-media.ru/zhkh/dorozhniki-boryutsja-s-taloi-vodoi-na-volgogradskih-trasah-70852.html

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель