Ждать ли нам паводка?

В Камышинский район пришло долгожданное тепло, вместе с которым началось таяние снега, выпавшего за зиму.И пока метеорологи строят окончательные прогнозы, жители задаются вопросом: ждать ли прихода большой воды в населённые пункты.

Возможность паводковых явлений обсуждалась на минувшей неделе в администрации Камышинского района в ходе заседания специальной комиссии. Главы сельских поселений предоставили данные о подготовке к возможным паводкам, и доложили о складывающейся обстановке на местах.

Так, на сегодня температурный фон способствует постепенному таянию снега и отводу воды. Между тем, вероятнее всего большое количество влаги будет наблюдаться на заливных лугах и дамбовых сооружениях.

В то же время мониторинг ситуации продолжается, а меры предупреждения принимаются с учётом повышенных рисков. В настоящее время обстановка остаётся стабильной.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель