Под Волгоградом танки посоревнуются в биатлоне

30 марта на полигоне Прудбой под Волгоградом состоится торжественное открытие армейских конкурсов: «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж» и «Суворовский натиск». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в рамках церемонии будет организован динамический показ боевых возможностей мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, штурмовой и армейской авиации, тактического воздушного десанта и действий разведчиков в рукопашном бою.

Начнутся демонстрационные мероприятия с показа летных и ударных возможностей самолетов Су-24М и Су-25СМ. Кроме того, зрители увидят боевое применение вертолетов Ми-35 и Ми-8АМТШ, которые нанесут удар неуправляемыми ракетами по условному противнику и обеспечат высадку тактического десанта.

Также гостям будут продемонстрированы возможности боевых машин пехоты третьего поколения (БМП-3), современных танков Т-90С и 152-мм самоходных артиллерийских гаубиц 2С19 «Мста-С».

В завершении мероприятий военнослужащие разведывательных подразделений, выполнив десантирование, продемонстрируют навыки армейского рукопашного боя.

В масштабном зрелище примут участие более 200 военнослужащих и будет задействовано около 50 единиц современного вооружения и военной техники.

Начало мероприятия в 10:00.

Фото: Александр Куликов

Источник http://riac34.ru/news/89717/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель