Жители Волгоградской области стали больше заниматься спортом

В регионе увеличилось количество людей, занимающихся различными видами спорта: в 2017 году они составили 35,8% от общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет, тогда как в 2015 году этот показатель был равен 31,4%.  Такие цифры были озвучены на совещании в региональном комитете физической культуры и спорта, где подвели итоги прошлого года и обозначили задачи на текущий.  Участники встречи отметили успехи профессиональных волгоградских спортсменов в 2017 году: победа команды «Ротор-Волгоград» в ПФЛ и выход в Футбольную национальную лигу, первое место волгоградского «Спартака» на чемпионате России по водному поло, а также шесть медалей волгоградских спортсменов на Сурдлимпийских Играх-2017.

Как сообщает областной комитет по физической культуре и спорту, сегодня повышенное внимание в регионе уделяется развитию массового и детско-юношеского спорта. За последние три года жителям Волгоградской области присвоено 13455 знаков отличия всероссийского комплекса «ГТО», из которых 4999 — золотые.

Напомним, в Волгоградской области ежегодно создаются универсальные спортивные площадки, открыты комплексы для подготовки к выполнению норм ГТО и занятий воркаутом. С привлечением инвесторов в Волгограде реконструированы стадионы «Нефтяник» и «Пищевик», построена новая чаша бассейна в плавательном комплексе «Искра», ФОК «Альянс-Баскет», ФОК «Газпром» с плавательным бассейном. В прошлом году открылся бассейн медицинского университета, создан универсальный спортзал для единоборств в Кировском районе, реконструированы стадионы в Новоаннинском и Алексеевском районах области.  В настоящее время продолжается реконструкция стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда.

Также в ходе встречи состоялось традиционное награждение победителей областного смотра-конкурса на лучшую физкультурно-спортивную организацию: лидерами признаны ЦВВС «Спартак-Волгоград» и региональная спортивная школа олимпийского резерва.

Ирина Патрина 

http://www.volgograd.ru/news/182129/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель