Праздник в детских садах района

В Петрунинском детском саду во второй младшей разновозрастной группе проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон». Со 2 по 6 апреля воспитанники и их родители могли увидеть и услышать интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники», консультация для родителей: «Пасха, Светлая Пасха», беседы на темы: «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета».

Мы разучили с детьми народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями. Уже давно стало традицией на Пасху помимо крашеных яиц дарить друг другу простые сувениры. Такие подарки приносят огромную радость, если они были заботливо сделаны своими руками, а особенно – руками ребёнка.

Ребята охотно лепили петушков, яички, куличики из соленого теста, красили соль (она заменила посыпку на поделки «куличи»), превращая свои изделия в красивые пасхальные сувениры. Погружение в творческий процесс принесло много положительных эмоций и помогло ощутить радость от совместного труда.

Н. Подлипалина, воспитатель

 

В нашей группе «Карапузики» (детский сад «Колосок», Петров Вал) оформлена выставка поделок «Светлая Пасха». Родители и их родители приняли в её оформлении активное участие. Особенно хотим выразить слова благодарности нашим родителям Т. Н. Русиной, Е. А. Красиенко., Г. М. Пименовой. Красота и яркость выставки подарила всем огромное удовольствие.

О. Чупинина, С. Е. Алексенко, воспитатели детского сада «Колосок»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель