Месячник по благоустройству

В Камышинском районе в период с 3 апреля по 20 мая проходит месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния населённых пунктов сельских поселений и города Петрова Вала. В связи с тем, что с наступлением весны и исчезновением снежного покрова выявляются массовые очаги загрязнения, возникает необходимость оперативного проведения больших объёмов работ по наведению должного санитарного порядка.

Главам поселений, руководителям  ТОС рекомендуется провести на территориях поселений  мероприятия  по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния населённых пунктов с закреплением за каждым социально значимым объектом ответственных из числа работников администраций, депутатов местного представительного органа, активистов, руководителей предприятий. Особое внимание будет обращено на благоустройство мест захоронений павших в период Великой Отечественной войны, ремонт памятников погибшим защитникам Отечества и объектов, задействованных в проведении мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, владельцам частных домовладений, службам жилищно-коммунального хозяйства необходимо привести в порядок фасады домов, зачистить и вывезти мусор с территорий, закрепленных в соответствии с паспортами-предписаниями.

21 апреля пройдёт общерайонный субботник по благоустройству, в котором примут участие коллективы предприятий, организаций, учебных заведений и граждане.

 

Автор: Ольга Варяница

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель