Весне – дорогу!

Но дорога весной не для всех… Вчера Волгоградским УФАС России выдано предупреждение администрации Волгоградской области о внесении изменений в Порядок осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Волгоградской области.

Порядок, утвержденный администрацией Волгоградской области, предусматривает различные условия для перевозчиков российских и международных грузов в весенний период. Так, например, для перевозчиков российских и международных грузов разрешена перевозка продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. А вот остальные грузы в весенний период могут перевозить только перевозчики международных грузов.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Ранее ФАС России выдавала Минтрансу России похожее предупреждение, но оно касалось создания дискриминационных условий для перевозчиков российских смазочных масел и специальных жидкостей. Администрация Волгоградской области в части горюче-смазочных материалов как раз не создает дискриминации для российских производителей, но ограничивает перевозку иных отечественных грузов внутри региона. Стоить заметить, что в конце февраля комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области уведомил нас о подготовке проекта изменений в Порядок, исключающего данную дискриминацию, но до настоящего времени он так и не принят. А ведь весна уже наступила!».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель