Задержана партия скота по поддельным документам

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области выявлен факт использования поддельного ветеринарного сертификата при ввозе на территорию Российской Федерации 92 голов крупного рогатого скота.

Так, при перемещении животных через государственную границу Российской Федерации 55-летний гражданин России предъявил ветеринарный сертификат, вызвавший подозрение на предмет подлинности.

По результатам проведенного исследования специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия установлено, что сертификат не соответствует предъявляемым требованиям к бланкам ветеринарного сертификата и является поддельным.

Таким образом, в действиях вышеуказанного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Собранные материалы по данному факту переданы в полицию для принятия процессуального решения.

Санкция данной статьи за указанное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо ареста на срок до 6 месяцев.

 

 

Пресс-служба Пограничного Управления

ФСБ России по Волгоградской области

Фото https://vetta.tv/news/incidents/fsb-presekla-deyatelnost-verbovshchikov-deyatelnost-boeviekov/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель