Волгоградское УФАС

предупредило Волжское отделениесудмедэкспертизы о недопустимости создания преимуществ волжской «Памяти»

На днях Волгоградским УФАС России выдано предупреждение «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»  о запрете доведения работниками Волжского судебно-медицинского отделения«Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» до потребителей ритуальных услуг информации о том, что заключение договоров на оказание ритуальных услуг с конкретным хозяйствующим субъектом может обеспечить преимущество при получении услуг «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», что содержит признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции 135-ФЗ.

Основанием выдачи предупреждения послужили заявления ритуальщиков Волжского, материалы прокуратуры г. Волжского, из которых следует, что работники  Волжского судебно-медицинского отделения«Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» информируют родственников умерших, в том числе уже заключивших договоры на оказание ритуальных услуг с иными организациями, что в случае расторжения и заключения ими договора на оказание данных услуг с ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память», «случайно» находящегося в одном здании с Волжским отделением «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», вскрытие умершего будет проведено в приоритетном порядке в более ранние сроки.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Мы считаем такое поведение работников Волжского отделения судмедэкспертизы не только содержащим признаки нарушения антимонопольного законодательства, но и не этичным, я бы даже сказал безнравственным. Более того, подобная психологическая «обработка» убитых горем людей в целях создания конкурентных преимуществ определенным компаниям, да еще и в ущерб их конкурентам, должна привлечь внимание, на мой взгляд, как правоохранительных органов, так и органов, в ведении которых находится«Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы». Интересно, привлечет ли?».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель