Хлеб — наше богатство

20 апреля воспитанники Петроввальского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили пекарню «Каравай» в городе Петров Вал. Целью посещения пекарни является приобщение несовершеннолетних к историко-культурным ценностям своего народа, формирование у детей представлений о ценности хлеба и прошло оно в рамках реализации программы патриотического воспитания  «Мое Отечество».

Экскурсия началась с посещения магазина «Каравай». Воспитанники рассмотрели богатый ассортимент продукции  и побеседовали о самом дорогом — хлебе.

Далее ребят проводили в демонстрационный зал, где очень живо и интересно рассказывали об истории появления хлеба, о том, какая мука бывает, из каких ингредиентов состоит хлеб, сколько он должен храниться. Затем воспитанникам продемонстрировали фильм об изготовлении хлеба на большом хлебопекарном заводе.

Манящим ароматом сдобы встретил гостей цех, где производят исконно русские изделия: хлеб, батоны, булочки. Ребята, облачившись в специальную одежду, вымыли руки и прошли туда, где трудятся настоящие мастера своего дела.

В процессе проведения экскурсии  сотрудники хлебопекарни познакомили ребят с технологией производства  хлеба и батонов: рассказали  и продемонстрировали,  как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формуются булки, батоны и поступают в огромные печи для выпечки. Ребята увидели, как пекут вкуснейшие булочки с джемом, изюмом, мармеладом, маком, а также чудесные пироги со свежими яблоками. Любознательные воспитанники с интересом наблюдали за процессом производства, задавали  вопросы.

Экскурсия получилась очень содержательной и познавательной. Ребята получили огромный объем информации и продегустировали вкуснейшую продукцию.

Совсем небольшая по размерам пекарня «Каравай» завоевала большую популярность в Камышине и Камышинском районе, выпуская вкуснейшие хлебобулочные и кондитерские изделия.

По окончании экскурсии детям выдали сладкие подарки — наборы продукции пекарни.

Выражаем глубокую благодарность Могильникову Сергею Владимировичу — директору пекарни «Каравай»,  руководителю Выпову Никите Александровичу организовавшему экскурсию, педагогу Выповой Елене Александровне, которая провела интереснейшее занятие, и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас.

Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб.

 

Суслова Л.Ю., специалист по комплексной

 реабилитации информационно-методического отделения

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель