Быть донором — почётно!

В донорской крови нуждался хотя бы раз в жизни каждый третий житель Земли. Возможность остаться этой трети здесь, с нами, и восстановить свое здоровье дарят благородные люди, добровольно и бесплатно отдающие частичку себя, свою кровь. Даже само слово «донор» происходит от латинского donare – дарить. «Делом, а не словом!» — этот девиз еще с советских времен, был присущ студенческому и педагогическому коллективу. Студенты индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева проявили неподдельный интерес к сдаче крови. Свое желание они аргументировали тем, что помощь людям – их гражданский долг, ведь их кровь может спасти кому-то жизнь.

Милые и красивые девушки: Сарафанова Марина, Петрашенко Наталья, Малышева Людмила, Галдина Регина – из группы НК16 и Аширова Анжелика и Павлова Анастасия – из группы НК15, получили массу впечатлений: сдавать кровь, по их мнению, оказалось ничуть не страшно, с энтузиазмом и бесстрашием стали донорами. Такая отзывчивость и неравнодушие будущих учителей не может не радовать.

Впечатлениями от донации поделилась Анастасия Павлова, студентка группы НК15. Она так объяснила мотивацию своего поступка: «Я рада, что смогу спасти чью-то жизнь. Это, конечно, небольшой вклад, но у меня ощущение, что я сегодня горы свернула. Я действительно горжусь собой».
«…Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы – гуманизм, доброту, отзывчивость, в которых так нуждается современное общество…». Спасибо всем добровольным донорам крови, дарующим радость здоровой жизни!

Заведующая отделом ВР и молодежных инициатив   О. В. Давыденко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель