Общественность контролирует

Первое в этом году заседание общественного совета состоялось вчера в администрации Камышинского района. Вёл встречу председатель общественного совета Ованес Веропотвельян. Присутствовали глава района Владимир Ерофеев и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Авдеева.

Обширная повестка дня включала в себя семь вопросов, в том числе и утверждение плана работы на текущий год, в который в частности входят организация сотрудничества с администрацией района при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативно правовых актов), а также организация встреч, консультаций и переговоров с различными организациями.

О системе здравоохранения в Камышинском районе и перспективах её развития в этом году рассказал заместитель главного врача камышинской городской  больницы № 1 по медицинскому обслуживанию населения района Игорь Лебедев.

С планами празднования 90-летия со дня образования нашего района познакомил начальник отдела культуры Николай Белов.

Сотрудничество с администрацией района при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов стало темой выступления начальника юридического отдела Игоря Сёмина.

Как прошёл у нас год экологии члены общественного совета узнали от консультанта отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Беллы Зубченко, а о работе общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности – от начальника отдела инспектирования и общей работы Комитета образования Елены Ивановой.

На заседании переизбран секретарь Общественного совета. Им стала директор ДЮСШ Ольга Рецслав.

Как отметил Ованес Веропотвельян, подводя итоги работы совета за минувший год, члены общественного совета участвуют в осуществлении местного самоуправления, активны в жизни района по основным общественно значимым направлениям: правовому, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

Фото http://veradm.ru/govinfo/govinfomvd/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель