Комплексное благоустройство

с 2014 года является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Программа выполняется за счёт областного конкурса проектов среди районных администраций и грантовой поддержки проектов ТОС. В общей сложности уже реализовано более 2-х тысяч различных проектов. Это стало возможно благодаря слаженной работе активистов ТОС и районных администраций. На выделенные из внебюджетных источников средства общественники закупали конструкции и осуществляли монтаж площадок.

Реализация проекта по строительству игровых комплексов — один из этапов благоустройства территорий в населённых пунктах. И в целом в области было приобретено 40 больших, три средних и 36 малых игровых комплексов. 75 из них уже установлены в Урюпинске, Камышине, Михайловке, а также в 29-ти муниципальных районах, в числе которых – и Камышинский.

Так, за 2014 – 2016 годы в Камышинском районе были приобретены и установлены 28 детских площадок. Только в начальном для реализации проекта 2014 году в поселениях появилось 15 новых объектов. В 2015-м – 7 и в 2016 – 6 объектов.

Если подробно, в 2015 году это — ТОС «Простоквашино-05» (Антиповское сельское поселение), ТОС «Белогорское-07» (Белогорское сельское поселение), ТОС «Средняя Камышинка» (Лебяженское сельское поселение), ТОС «Семёновское-1» (Семёновское сельское поселение), ТОС «Чухонастовское» (Чухонастовское сельское поселение), ТОС «Орбита» (Петроввальское городское поселение), ТОС «Эдельвейс-07» (Петроввальское городское поселение сельское поселение).

А в текущем 2016-м — ТОС «Дружба-77» (Антиповское сельское поселение), ТОС «Дубовка-77» (Терновское сельское поселение), ТОС «Терновское» (Терновское сельское поселение), ТОС «Зенит-05» (Саломатинское сельское поселение), ТОС «Лидер» (Саломатинское сельское поселение), ТОС «Орбита» (Петроввальское городское поселение). Всё это – прекрасные новые объекты, которые уже служат детворе, обеспечивая мальчишкам и девчонкам интересный и активный отдых.
Как сообщили в областном Комитете по делам территориальных образований, с  2017 года программа переходит на сельские поселения: центральные усадьбы в течение 3-х лет получат из бюджета региона по 3 миллиона рублей на благоустройство. А в Волгограде в течение пяти лет будет реализована программа «Наш двор — наш дом» по приведению в порядок внутриквартальных территорий города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель