Фестиваль юных

В Петровом Вале прошёл районный конкурс-фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Творческий конкурс талантов дошкольного возраста

 неизменно пользуется популярностью среди юных дарований, воспитывающихся в дошкольных учреждениях Камышинского района. В этом году в нём приняли участие 10 учреждений, а на суд жюри были представлены несколько десятков творческих номеров.

Фестиваль традиционно подарил целую гамму выступлений в различных жанрах, начиная от чтения стихов и постановочных сценок до комбинированных номеров с элементами актёрского мастерства, вокала и хореографии.

Конкурс даёт совсем юным артистам сделать свои первые шаги на большом творческом пути. И, конечно, здесь для них имеет значение эта первая, хоть и маленькая победа. Как их личная, так и детского сада, куда они ежедневно отправляются за получением новых знаний, навыков и творческим опытом.

Так, по итогам смотра, в номинации «Педагог и дети» лучшее выступление представили конкурсанты из детского сада «Колосок», которым лишь немного уступили, став призёрами, участники из детского сада №23. Лучший «Солист – вокалист» ходит в Таловский сад, а его «ближайший соперник» в Умётовский садик. Лучшая «Вокальная группа» репетирует в детском саду № 121. В «Танцевальном конкурсе» — победу одержал также «Колосок», а призёрами стали юные артисты из сада «Теремок».

Абсолютным же победителем конкурса «Топ-топ» в этом году был назван детский сад «Колосок».

Как отметили организаторы конкурса, им было приятно отметить, как возрос уровень подготовки конкурсантов, творческие номера год от года становятся всё ярче, хорошо проработаны сценические костюмы и постановка номеров.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель