Волгоградская область масштабно отметила Первомай

Первомайские демонстрации, посвященные празднику Весны и Труда,

прошли сегодня во всех городах и районах волгоградского региона. Так, в городе Волжском праздничное шествие собрало 20 тысяч человек, из них 8 тысяч – молодые работники. В Калаче-на-Дону, Котельниково, Камышине, Михайловке, Урюпинске число участников составило 19,8 тыс. человек, 6,6 тысяч из них — молодежь. Всего же в первомайских демонстрациях приняли участие свыше 59800 жителей Волгограда и области.

Помимо традиционных первомайских шествий в каждом муниципальном районе прошли концерты, спортивные состязания, конкурсы, выставки, литературные вечера…

Так, в городе Михайловка участники демонстрации украсили свою колонну по-особенному: помимо флагов, транспарантов и цветов, они несли в руках фонтаны из шаров, бумажных голубей и цветущие ветви.

На Первомай в атмосферу единства окунулись и иловлинцы. Здесь, на центральной площади Иловли, в торжественной обстановке были вручены свидетельства тем, кто в скором времени украсит Почетную доску района, после чего состоялся праздничный концерт.
В Калаче-на Дону 1 мая отметили на стадионе «Водник» концертом с участием артистов Калачевской городской филармонии, районного дома культуры, хора «Серебряная ветвь» и хора профсоюза пенсионеров.
Жителей Новоанинского района также ждала обширная культурно-развлекательная программ: утром во Дворце культуры «Победа» начались соревнования по настольному теннису в зачёт районной Спартакиады среди коллективов физической культуры. После этого «сражения» переместились уже в тир Новоаннинской гимназии: там прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В фойе Дворца культуры «Победа» развернулась выставка рисунков выпускников отделения «Живопись». Для гостей играл духовой оркестр Детской школы искусств, исполняя знакомые и любимые всеми мелодии.

В Среднеахтубинском районе по традиции сцену открыли в роще на поляне. В концертной программе выступили солисты и коллективы культурно-досуговых организаций района. Для гостей были организованы интересные конкурсы, спортивные состязания, работали карусели, батуты. Все желающие могли попотчевать себя сладостями, напитками и шашлыком.

В Жирновске центром праздничных гуляний стал парк культуры и отдыха, где для горожан играл духовой оркестр, была развернута выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, работали игровые аттракционы.
ИА «РИАЦ» (http://riac34.ru/news/90774/), фото газеты «Призыв»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель