Студентка из индустриально-педагогического колледжа завоевала серебро на Дельфийских играх

С 20 по 25 апреля во Владивостоке состоялись XVII молодежные Дельфийские игры России (далее – Игры). Игры проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

В Играх приняло 1800 участников из 70 регионов России. Игры включали конкурсную и фестивальную программы.

Конкурсная программа состояла из 30 номинаций: фортепиано; скрипка; театр сольное выступление; художественное чтение (сольное исполнение); изобразительное искусство; балалайка; домра; баян/аккордеон; классическая гитара; саксофон; флейта; электронный клавишный инструмент; академическое пение; сольное народное пение; ансамблевое народное пение; эстрадное пение; классический танец; народный танец; современная хореография по направлению стрит-данс; современная хореография по направлению эстрадно-спортивный танец;  современная хореография по направлению контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д.; современная хореография по направлению бальный танец;  джаз тележурналистика; фотография; ди-джей; кулинарное искусство; парикмахерское искусство; дизайн одежды; искусство воспитания; визуализация и презентация научного исследования.

ГБПОУ «Камышинский индустриально педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева» на Дельфийских Играх представляла Безверхова Юлия Владимировна, студентка группы НК15 в составе Волгоградской области. Она приняла участие в  номинации  Искусство воспитания. Конкурс проводился в два тура. На I туре участники представляли портфолио; самопрезентацию в свободной форме в виде устного рассказа на тему: «Место дружбы в современном мире детей и подростков»; видеопредставление участника коллективом, в котором она учится; рассказ  «Профессия педагога – мой выбор», и ответы жюри.

Во время II тура участники проводили открытое занятие в одном из дошкольных или школьных образовательных учреждений, посвященное дружбе, умению дружить и быть настоящим другом, беречь друзей и дружеские отношения, дружбе известных и знаменитых людей в России и защищали свою систему работы, представленную в I туре (теоретическом) и II туре (практическом).

Юлия Безверхова успешно прошла I и II тур,  покорила экспертов уровнем методической подготовки, эрудицией и силой духа, заняла серебряную медаль.

Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева в очередной раз достойно защитил честь Волгоградской области на всероссийском уровне, третий год подряд приносит медаль в копилку образования  региона.

Мы сердечно поздравляем Юлию Владимировну, администрацию, педагогов и студентов, помогавших в подготовке к играм и желаем дальнейших творческих успехов!

Заведующая отделом ВР и молодежных инициатив  О.В. Давыденко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель