Дорогие земляки,

в преддверии Священного праздника с особенными чувствами поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Это — гордость за многонациональный народ, отстоявший Родину от захватчиков. Это — радость за мирное небо над Россией. Это бесконечная благодарность к участникам той войны и труженикам тыла.

Четыре долгих года они шли к Победе, приближая её нечеловеческими усилиями. Это – скорбь по погибшим героям, пропавшим без вести солдатам, замученным в фашистских концлагерях невинным жертвам. Десятки миллионов жизней — мужчин и женщин, детей и стариков, безусых мальчишек и хрупких девчонок — обрывала и корёжила самая страшная в мировой истории война.

С момента капитуляции фашистской Германии минуло 73 года, но время не должно быть властно над нашей памятью. Наши сплочённость, уважение к прошлому и нетерпимость к национализму и экстремизму не позволят повторяться страшным событиям.

Сегодня бок обок с нами живут свидетели далёких дней и лет. Они являют собой пример подлинного мужества, стойкости и жизнелюбия. Земной поклон — поколению победителей! Всем смертям назло вы выстояли под пулями, пережили голод и разруху, подняли из руин города и сёла, восстановили народное хозяйство. Вы создали семьи, воспитали детей и продолжаете воспитывать внуков и правнуков. Пусть ваш жизненный запас не иссякает многие и многие годы.

А к молодёжи я обращаюсь с напутствием впитывать в себя бесценный опыт, носителями которого являются ветераны. Пусть на вашу долю не выпадет суровый жребий воевать.

В созидании заключается жизненное предназначение человека. А чашу горя и страданий наш народ испил сполна, и сегодня и впредь пусть небо над нашей Родиной будет чистым и спокойным. Здоровья, благополучия, мира! С днём Победы! Ура!

 Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель