Акция «Георгиевская ленточка»

Накануне Великого праздника – Дня Победы 8 мая администрация городского поселения Петров Вал совместно с ребятами из ГКСУ СО « Петроввальского социально-реабилитационного центра » провели ежегодную акцию  «Георгиевская ленточка»

Георгиевские ленточки обрели своих владельцев, среди которых были ученики 1 классов школы № 56. Воспитанники Петроввальского СРЦ красиво дооформили ленточку, и подготовили листовки, где было указано 10 способов как правильно повязать георгиевскую ленточку.

Специалист администрации по работе с семьёй, молодежью и спорту г.п. Петров вал И.Борщ рассказала ребятам, что уже несколько лет подряд в качестве символа Победы используется георгиевская лента, а так же разъяснила, что означают два цвета на Георгиевской ленте.

По окончании акции ребята дружно пели песни, читали стишки.

Целью данной акции является, во что бы то ни стало не дать молодому поколению забыть, кто и какой ценой добился победы в самой страшной войне прошлого века, о ком нужно помнить и кого нужно ценить.

Проведенная акция ещё раз напомнила нынешнему поколению о подвиге ветеранов, вставших грудью на защиту Отчизны.
Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о ветеранах.

  И.Борщ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель