С Днём Победы!

Накануне празднования 73-й годовщины Великой Победы в селе Воднобуерачное с рабочим визитом побывал глава района Владимир Ерофеев, где он встретился с участниками Великой Отечественной войны Василием Алексеевичем Лавриненко и Николаем Павловичем Протасовым.

— Здравствуй, здравствуй, дорогой! С праздником тебя! С Днём Победы! – поприветствовал глава района Василия Алексеевича как старого друга.

В гостях у Василия Алексеевича Владимир Ерофеев был совсем недавно, на годовщину победы в Сталинградской битве. Вот и нынешний визит пришёлся как раз в канун Великой Победы. Время постепенно одерживает верх над телом ветерана, но не над его духом. Вот и во время дружеского общения в его глазах нет-нет да мелькала та задорная искорка, которая известна всем, кто знаком с Василием Лавриненко. Вот и теперь главу района он называл не иначе как Володей, вспоминая мгновения давних событий, что произошли с ним во время службы.

— А это что за пацан? – подшутил Василий Алексеевич над главой Воднобуерачного сельского поселения Иваном Куленковым, чем вызвал смех у всех пришедших гостей! Ведь ещё недавно Василий Лавриненко перечислял по именам всех сыновей главы поселения, и неужто не знает самого Ваньку, которого он, по собственному признанию, «гонял» в юности по селу за разные шалости.

Такой же тёплой получилась и встреча с Николаем Павловичем Протасовым. Ветеран уже давно перешагнул за девятый десяток, однако и сегодня сохраняет крепкое рукопожатие, руки выдают его длинный трудовой путь. Вот и ради гостей Николай Павлович вновь надел свой пиджак увешанный наградами, который и для молодого покажется не лёгкой ношей. И хоть здоровье ветерана уж не так крепко как раньше, чего у него не отнять, так это его застенчивой улыбки, которую он, как и прежде, дарил всем окружающим. Такой уж он Николай Павлович, тихий и скромный, но всегда готовый поддержать деловую беседу, умея выслушать.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель