Не смолкнет слава тех великих лет!

Нелёгкие времена переживает сельская глубинка. Но я хочу рассказать не об этом. Поделюсь тем хорошим, что помогает нашим односельчанам окрепнуть душой. Всегда русский человек побеждал не числом, а умением.

Вот и у нас, в Воднобуерачном поселении, умеют порадоваться успехам взрослых и детей, вместе встретить праздники, с которыми навечно связаны сердца. Этому учатся и совсем юные. А вот центром духовной жизни у нас, как всегда, является Дом культуры. Он как магнит, притягивает к себе и людей, умудрённых опытом и совсем маленьких «звёздочек». И вот опять мы торопимся 9 мая на встречу с тем, что нам так дорого.
Память о страшной войне и долгожданной Победе…Разве можно её перечеркнуть?! Умело представленная литературно-музыкальная композиция заставила нас поволноваться. Было всё  продумано: вспомнили, какой великой ценой досталась Победа и мужчинам, и женщинам, и детям. В зале не было равнодушных, слёз никто не стыдился: так проникновенно звучали стихи, монологи, диалоги в исполнении взрослых участников концерта. Дети, так уж у нас повелось, стали прекрасным украшением праздника. Искренне исполненные стихи дополнялись  любимыми военными песнями, танцы сменили «солдатские забавы». Замечательным заключительным аккордом стали шуточные номера, представленные самыми маленькими, но удивительно талантливыми детками.
Хочется поблагодарить всех работников Дома культуры, библиотеки, педагогов, народный коллектив «Матаня», артистов поселения за прекрасно организованную и проведённую встречу. Память — лучшая благодарность нашим ветеранам.
Л.Г.Новоженина, ветеран педагогического труда.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель