Акция «Красная гвоздика» вновь пройдет по всем городам России

Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений» сообщает о запуске ежегодной акции «Красная гвоздика», которая в этом году продлится с 22 апреля по 22 июня.

В указанный период россиянам предлагают купить значки с символическим изображением красной гвоздики, за цену в 50 рублей . Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

Все собранные с продажи значков средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

Всего за два года проведения акции «Красная гвоздика» было реализовано 4 145 490 значков. Сбор средств в пользу участников боевых действий также ведётся на официальном сайте фонда «Память поколений», где можно найти отчёты о его работе, способы оказания финансовой помощи ветеранам, информацию о партнёрах и текущих проектах.

 

Источник фото:  пресс-служба фонда «Память поколений«

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель