За жизнь!

Огромное число абортов — одна из самых острых проблем в современной России. Демографическая ситуация сложная и неоднозначная, а потребительское отношение к жизни вытесняет традиционные представления о любви, ответственности за ближних, за настоящее и будущее. Молодые россияне не хотят обременять себя заботами о детях и, как следствие, в стране растет число абортов.

В соответствии с Планом мероприятий по повышению рождаемости в Волгоградской области на 2016-2018 годы, утверждённым заместителем Губернатора Волгоградской области З.О. Мержоевой от 21.07.2016, и в рамках реализации Комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми специалисты ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населения» в лице руководителя Ирины Александровны Глушихиной и заведующей отделением психолого-педагогической помощиНатальи Петровны Гоголевой совместно с Петром Барановым, волонтером движения «За жизнь» при православном приходе Святого Великомученика Димитрия Солунского и специалистом по социальной работе службы социального сопровождения Оксаной Валерьевной Базикало ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания», а также медицинским психологом Санталовой Мариной Васильевной провели в Таловской средней школе мероприятие, направленное на популяризацию традиционных семейных ценностей и профилактику абортов среди несовершеннолетних.

Во время мероприятия специалисты пообщались с ребятами на  тему развития ребёнка от момента зачатия до рождения, на тему духовного самосовершенствования человека. Во время интерактивной игры специалисты смоделировали трудные ситуации, в которые могут попасть несовершеннолетние, а ребята в ходе обсуждения самостоятельно нашли пути выхода из них.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке, ребята активно принимали участие. Специалисты и сотрудники Таловской средней школы решили регулярно проводить подобные занятия.

Заведующая ОППП, Н.П. Гоголева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель