Мы – семья!

 

В пятницу в Ольховском районе состоялся конкурсный отбор участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года — 2018».

Ставший уже традиционным, ежегодный конкурс на лучшую семью вновь объединил тех, кто в будни и праздники своим примером показывает, что нет в нашей жизни ничего ценнее, чем тепло домашнего очага, детский смех и супружеские узы, а слово «семья» они произносят с особой гордостью.

Вот и в очередном этапе конкурса, который на этот раз было решено провести в Ольховке, символично принимали участие семь семей из семи муниципалитетов Волгоградской области: Серафимовичского района (семья Горбатовых), Фролова (семья Морковкиных), Камышинского района (семья Марченко), Ольховского (семья Онанич), Кумылженского (семья Гришиных), а также Михайловского района (семья Поповых) и Камышина (семья Кузнецовых).

На гостеприимной ольховской земле всех участников конкурса встретили с хлебом да солью. А приветствовали многочисленных гостей исполняющий обязанности главы Ольховского района Анатолий Бондаренко и начальник отдела предоставления мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения Волгоградской области Валентина Колесникова.

— Рад приветствовать вас на нашей благодатной земле, поздравляю с очередным этапом конкурса, желаю вам творческих успехов, побед и стремления быть лучшими! – напутствовал собравшихся в зале ДК Анатолий Бондаренко.

Семье Анатолия и Аллы Марченко предстояло выступить в номинации «Сельская семья». В состав делегации от Камышинского района вошла большая группа поддержки, каждый член которой был занят в организации выступления наших конкурсантов. Так, заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева приняла участие в официальном открытии конкурсной программы, начальник районного отдела культуры Николай Белов вошёл в состав жюри, артисты и сотрудники районного Дома культуры обеспечивали музыкальное и техническое сопровождение, а председатель районного совета ветеранов Валентина Плетнёва, глава поселения Ирина Караульщикова и друзья семьи организовали мощную поддержку из зрительского зала. С таким «тылом» наши конкурсанты были, как говорят в народе, буквально обречены на успех! И всё же, главным фактором должно было стать выступление самих конкурсантов, которым было необходимо рассказать о себе, своих семейных ценностях, приятных моментах, наполняющих их жизнь. И главное, сделать это ярко, доступно и запоминающимся!

Анатолий Александрович и Алла Владимировна вышли на сцену вместе со своей дочерью Ариной. Сын Игорь, курсант военно-космической академии, сегодня находится на учёбе. Но оттого их выступление не стало менее интересным! Супруги Марченко уже 19 лет идут по жизни вместе, и являются активными участниками художественной самодеятельности. Это очень сплочённая семья, объединённая одним увлечением – творчеством. А отношения в семье строятся исключительно на доверии друг к другу, честности, взаимопонимании и взаимопомощи.

В своём выступлении они ярко продемонстрировали, что каждый день семьи Марченко насыщен событиями: рукоделие, походы, развлечения, хлопоты по хозяйству, а девиз семьи: «Если вместе мы едины, значит, мы непобедимы!» Песни, игра на инструментах и яркие образы наших конкурсантов несомненно покорили публику. Да и ещё бы, когда в семье подрастает такая звёздочка со звонким голосом, горящими глазами и полным отсутствием страха перед сценой!

После череды выступлений всех конкурсантов, их вновь пригласили на сцену для подведения итогов, которые озвучила председатель жюри Валентина Колесникова.

— Мы получили огромный заряд эмоций, наблюдая за участниками конкурса! Хочу их поблагодарить за то, что защищают честь своей семьи, своего района. Вы все необыкновенные, в каждой семье своя изюминка! И не смотря на то, что все вы такие разные, у вас есть одно общее – уважение, искренность, верность, дружба и любовь! – поблагодарила участников Валентина Павловна.

Итак, решением коллегии жюри, в номинации «Многодетная семья» в следующем этапе конкурса свой район будет представлять семья Алексея и Ларисы Морковкиных, в номинации «Семья – хранитель традиций» — семья Фёдора и Ольги Кузнецовых, а в номинации  «Сельская семья» — семья Анатолия и Аллы Марченко!

Победителям этого отборочного этапа пожелали успехов в следующем конкурсном туре. А мы с удовольствием присоединяемся! Удачи вам, творческого рвения и до новых встреч!

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель