Умники и умницы

В нашем детском саду № 72 залогом успешного обучения является развитие и активное использование детьми своих творческих способностей.

Творческие дети не ограничиваются накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. В нашей группе мы активно развиваем творческие способности детей через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других массовых мероприятиях. Стараемся привлекать ежемесячно всех детей с различными интеллектуальными и творческими способностями к участию в творческих и интеллектуальных конкурсах.

Опыт нашей работы показал, что применение данной формы работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Нашим детям участие в конкурсах и олимпиадах помогло расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности.

Наши ребята с 4-х лет участвуют совместно с родителями в различных дистанционных конкурсах и олимпиадах всероссийского, регионального и муниципального масштаба: «Всероссийский конкурс детского рисунка», «Детский Международный конкурс декоративно — прикладного искусства», «Открытый Всероссийский турнир способностей: РостОК Super Ум, Unik Ум, Intellekt Ум», Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток-дошколенок»,  Международный конкурс изобразительного и декоративно — прикладного искусства «Сила и мощь Российской армии».

Мы от всей души желаем ребятам и их родителям совместного желания творить, неиссякаемого творчества и успехов во всех делах!

Мы дарим детям положительные эмоции, радость участия в конкурсах, возможность найти новых друзей. Конкурсы способствует сплочению и объединению – ведь за каждого участника переживают и голосуют много людей: друзья, знакомые, близкие, родственники!

Участие в подобных мероприятиях окрыляет детей, дает им заряд энергии для достижения новых целей.

Наталья Николаевна Антипова, Наталья Викторовна Богачкова,

воспитатели подготовительной к школе группы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель