Учимся жить вместе

Вчера в городском парке Петров Вала состоялся флешмоб в поддержку детей-инвалидов и маломобильных групп населения под девизом «Большое сердце».

В мероприятии приняли участие воспитанники Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детской школы Изобразительных искусств и Центра культуры и досуга города Петров Вал.

Флешмоб вызвал у жителей города большой интерес. Дети, подростки и взрослые повторяли танцевальные  движения, слова всем известной песни «Дадим шар земной детям!», под которую проводилось мероприятие.

Специально для флешмоба были изготовлены и распространены буклеты и листовки, содержание информацию о правах инвалидов, необходимости признания того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению, ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность, что толерантность  —  это не только милосердие, терпимость; главное — это уважение прав человека.

При поддержке ИП Приходченко был изготовлен и размещен информационный баннер «Мы разные, но права у нас одни».

Мероприятие прошло массово и зрелищно. В нём приняло участие 35 несовершеннолетних.

Участники и зрители получили положительные эмоции, и поблагодарили за проведение флешмоба.

Флешмоб проводился в рамках реализации мероприятий общественно-просветительской кампании по распространению идеи, принципов формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Волгоградской области.

Надеемся, что таким «добрым делом» мы внесли свой маленький вклад в формирование толерантного сознания у детей и взрослых.

Л. Шаролапова,

заведующий информационно-методическим отделением

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель