Проверьте свою задолженность по налогам

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

«Личный кабинет» позволяет получать актуальную информацию не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, осуществлять онлайн-оплату налоговых платежей и суммы задолженности, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно, обратившись в любую инспекцию региона с заявлением на получение регистрационной карты.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Так, последствиями неуплаты налога являются: обращение инспекции в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика; в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации. В связи с этим Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области рекомендует гражданам Волгоградской области погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Кроме того, для удобства налогоплательщиков и создания максимально комфортных условий для добровольной уплаты  гражданами налогов, в налоговых инспекциях региона продлен особый режим работы операционных залов.

Начиная с 05 декабря 2016 года и до 28 декабря 2016 года прием физических лиц в инспекциях региона будет осуществляться по следующему графику: в будние дни – с 09:00 до 20:00.  В субботу — с 10:00 до 15:00.

Граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, могут обратиться в операционный зал Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области по адресу: г. Камышин, ул. Короленко, д.18 (кабинет 206).

Получить консультации по имущественным налогам можно и по телефону Единого контакт – центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный), а также по телефонам «горячей линии» Управления и территориальных налоговых органов региона, номера телефонов которых размещены на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Контактный телефон Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области: (84457) 9-63-64; 9-64-37. Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель