Запомни сам и напомни другим

Каникулы ‑ это время, когда большинство детей непостоянно находятся под контролем взрослых, поэтому именно во время каникул сотрудники ГИБДД проводят активные беседы и акции с ребятами, с целью напоминая о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах.

Одна из подобных акций, прошла в лагере дневного пребывания в камышинской школе №7. Инспектор по пропаганде ОГИБДД «Камышинский» рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнил о правильном применении светоотражающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах.

Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Затем, ребята разделились на три команды и в соревновались в собинии пазлов дорожных знаков. На асфальте спортивной площадки школы ребята мелом рисовали различные тематические рисунки по правилам дорожного движения.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД, пообещали соблюдать правила дорожного движения и напомнить об этом своим родителям, товарищам и сверстникам.

Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Олег Супрунов,

инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» капитан полиции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель