98% жителей Волгоградской области получают услуги Росреестра через МФЦ

В первом полугодии 2018 года офисами многофункциональных центров «Мои документы» по Волгоградской области принято 29,8 тыс. заявлений о постановке объектов недвижимого имущества на кадастровый учет.

Услуги Росреестра можно получать различными способами, например, в электронном формате на портале ведомства, с помощью почтового отправления или ближайшем офисе МФЦ. Последний вариант пользуется у жителей Волгоградской области наибольшей популярностью. Так, доля заявлений о кадастровом учете, поданных в офисах многофункционального центра, за 2017 год составила 79,1%, а за шесть месяцев 2018 года достигла 97,6%.

Многофункциональные центры «Мои документы» принимают от граждан заявления о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрации прав, предоставлении сведений из ЕГРН.

В настоящее время на территории региона действует 49 офисов и 270 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, расположенных во всех административных районах Волгоградской области.

Ознакомиться с дополнительной информацией о деятельности многофункциональных центров «Мои Документы» можно на официальном сайте учреждения.

Николай Орлянский, начальник Территориального  отдела

№ 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель