Под крышей дома своего

Программа капитального ремонта многоквартирных домов, пусть не столь быстро, как хотелось бы, но шагает по стране. И многие уже заметили, как изменился облик привычных кварталов и улочек. Между тем, очередь на капремонт тянется на целые десятилетия, что, разумеется, устраивает далеко не всех квартиросъёмщиков, в чьих домах есть набившие оскомину проблемы, имеющие застарелый характер. Иногда в таких ситуациях единственным действенным решением для владельцев квартир остаётся — взять вопрос ремонта общедомового имущества в свои руки.

Так поступили, например, жильцы дома №14 в переулке имени Карла Маркса в Петровом Вале. С их слов, они 30 лет наблюдали за тем, как крыша их дома год за годом ветшает, и превращается в «сито», вместо того, чтобы служить надёжным заслоном от дождя и снега. Как и многие другие, они неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой о ремонте важной части дома, однако, помощи так и не дождались. Не внушила оптимизма жильцам и дата капитального ремонта их дома, определённая на 2029 год, ведь ремонт кровли нужен уже сейчас, а что будет через десять лет неизвестно никому.

Взвесив все «за и против» они приняли решение действовать, пока дырявая крыша не принесла ещё больших бед. Тут-то и возник главный вопрос – вопрос финансов, дело дорогостоящее как никак. По смете сумма расходов на ремонт превысила 200 тысяч рублей, а в 11-квартирном доме большей частью проживают пенсионеры, для которых единовременно выплатить полную сумму оказалось непосильным бременем. И всё же, как во всех историях со счастливым финалом, выход был найден. А точнее на помощь жильцам дома пришёл подрядчик, в лице которого выступила фирма ООО «Уют», в которой согласились сделать ремонт с оплатой в рассрочку.

Разумеется, такому предложению и человеческому пониманию жильцы 14 дома были только рады. В июне ремонтные работы стартовали, и были окончены уже через неделю. С учётом дождей, которые пришли на прошлой неделе, такая скорость, а главное своевременность ремонта, обрадовали владельцев квартир ещё больше, буквально переполняя их эмоциями.

— Хотим выразить огромную благодарность от всех жильцов нашего дома ООО «Уют» и лично Ивану Васильевичу Лозовому. Большое им спасибо! – передала от всех соседей жительница дома Надежда Андреевна Митрофанова.

Вот такая житейская история, ещё раз показывающая, что человеческое общение и нахождение согласия между простыми людьми, такими же, как мы с вами, порой помогают в решении проблем, которые уже казалось неразрешимы.

А. Германов

Фото: http://strport.ru/stroitelstvo-domov/remont-kryshi-garazha-svoimi-rukami

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель