Камышинские десантники примут участие в конкурсе «Десантный взвод»

Конкурс будет проводиться на трех военных полигонах Псковской десантно-штурмовой дивизии с 28 июля по 9 августа. В них будут участвовать команды из 10 государств, пять из которых являются дебютантами соревнований. Всего около 400 десантников, прибывших в Россию из Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Южной Америки будут состязаться в полевой выучке среди десантных подразделений — одном из самых зрелищных на Армейских международных играх военных «виде спорта». Среди них будут и бойцы 56 ДШБ, расквартированной в нашем городе.

Проведение подобных соревнований позволяет участникам совершенствовать свои профессиональные навыки, укрепить дружественные связи и обменяться опытом с коллегами из других стран.

Торжественная церемония открытия состязаний состоится 28 июля на полигоне Завеличье под Псковом. Официальный старт конкурсу даст командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

Источник http://www.kamport.ru/news/one/chpubjmw

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель