За увольнение людей предпенсионного возраста введут уголовную ответственность

Минтруд РФ разработал проект Плана по созданию условий для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан, согласно которым предлагается установить гарантии для людей предпенсионного возраста. Об этом пишет РБК.

Предполагается, что проект документа будет вынесен на обсуждение 27 июля 2018 года на заседании рабочих групп Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

В Минтруде уточнили, что заинтересованы услышать мнения профсоюзов и работодателей.

Согласно Плану, предлагается разработать следующие гарантии: увеличить пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста, обязать работодателей оплачивать их ежегодную диспансеризацию, проработать вопрос об уголовной ответственности для работодателей, увольняющих сотрудников старше 60 и 55 лет (для мужчин и женщин, соответственно). Уточняется, что окончательный вариант документа должен быть утвержден до конца 2018 года.

По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель